Неприятные ощущения в анальной области

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Очень много полипов. Часто болею насморком.
Здравствуйте, у меня появилось посинение вокруг анальной области(фотку прикрепил). Первые симптомы появились примерно 2-3 недели назад. Ощущение как будто синяк в анальной области, ну геморойных узлов нет. Веду активный образ жизни занимаюсь спортом правда в сентябре болел 2 недели. Вредную пищу ем редко. Подскажите что делать. Живу в городе черемхова проктолог 1 на весь город очень трудно записатся.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-09 16:29
Здравствуйте, внешне изменения минимальны, на данный момент рекомендую только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Дима 2021-10-09 18:01
Здравствуйте ещё раз. А можно заниматься боксом 5 раз в неделю? Или тяжёлая физическая нагрузка это не только тяжёлая атлетика ну и любой другой вид спорта?