Ректальное кровотечение без боли или иных неприятных ощущений

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический кашель. Около нескольких лет неприятное ощущение заложенности горла, если игнорирую их - они постепенно ослабевают, остаётся только чувство першения в горле и лёгкая заложенность носа, но не проходят полностью. Если начинаю активно кашлять - симптомы усиливаются вплоть до повышения температуры, после чего болезнь протекает как обычный сезонный ОРВИ, однако вместо полного выздоровления - симптомы ослабевают и цикл начинается заново.
Здравствуйте, около двух недель назад заболел сезонным гриппом, полностью пропал аппетит и само чувство голода, в следствии чего - большую часть времени только перекусывал очень небольшим количеством закусок. Всю первую неделю (вероятно из-за рациона, состоящего в основном из фруктов) было несварение, а несколько дней назад - началось ректальное кровотечение. Само кровотечение началось без сопутствующих ощущений, никаких болевых либо иных ощущений не возникало ни до, ни во время процесса дефекации, ни после. Сама кровь яркого цвета. Самое странное - что кровотечение начинается не во время процесса, но только спустя некоторое время, изначально стул не содержит даже следов крови, однако спустя ~15 секунд после начала - начинает идти кровь из прохода, опять-же без каких либо ощущений, и в случае, если решаю остановить акт дефекации - так-же быстро прекращается. В день когда началось кровотечение - употреблял в основном арахис с приправой (из магазина). Пью много жидкости каждый день. Уже как три дня кровотечение начинается каждый раз при акте дефекации.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-21 21:33
Здравствуйте, по данным жалобам предположу проявления геморроя, возможно анальной трещины. Для уточнения необходим очный осмотр проктолога.