Алая кровь после дефекации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геморроидальные вены
Здравствуйте, Роман Эдуардович сегодня после того как сходила в туалет по большому на бумаге обнаружила кровь алого цвета и не большой маленький сгусток. При дефекации было ощущение как будто с левой стороны чем то царапает. После дефекации в области ануса были не приятные ощущения в виде зуда. Два дня назад поднимала тяжести, а вчера занималась спортом делала приседания с 5 литровой бутылкой. Вчера ещё были не приятные ощущения в области анального отверстия. Как будто вены болят. У меня летом при осмотре у проктолога сказали что есть геморроидальные вены и анальная трещина. Есть варикоз на ногах последние два дня ноги болят.
Очень переживаю потому что первый раз увидела малюсенький сгусточек.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-08 19:00
Здравствуйте, это вполне может быть проявление геморроя. На данный момент рекомендую свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней, Детралекс 1000х2 раза в день 10 дней, затем 1000 1 раз в день до 1 месяца.
Платная консультация
Светлана 2021-10-08 19:06
Роман Эдуардович спасибо большое успокоили а то я очень переживаю начиталась что это может быть признаком онкологии.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-08 20:50
Не стоит так паниковать. Вы вполне можете начать терапию, при сохранении симптомов рекомендую выполнить колоноскопию
Платная консультация
Светлана 2021-10-08 21:01
Спасибо большое уже к вечеру стало лучше осмотрела анус слегка раздвинула и увидела маленькую трещину из которой идёт чуть чуть крови.
Подскажите пожалуйста кровь могла пойти из за того что я занималась спортом с поднятием тяжести.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-08 21:04
Скорее плотный кал мог способствовать этому процессу.