Сд2типа + ОРВ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сд2
Здравствуйте, Меня зовут Олег мне 32 года. Сд2типа поставили 1 год назад. Тощаковый сахор по утрам был до 7мм. Л в основном 6.4 стабильно. Таблетки и инсулин не получаю. Т. к. не было необходимости. Придерживался активного образа жизни и соблюдением диеты. Сейчас заболел орв и мой сахор скакнул постепенно аж до 11.2мм. Л (тощаковый). Пока на больничном компенсировать активным образом жизни. (спортом) не получается. Таблетки не употиебляю т. к. супруга категорически против. (от них привыкание организма и т. д. и т. п) Что как быть как можно нормализовать? Можно ли может употребить эти таблетки только на время заболевания орв. . Не приведет ли это к зависимости Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:06
Здравствуйте.

Вы уже неоднократно писали мне под именами Артём, Алексей, Андрей и так далее. И я также неоднократно говорила, что Вам нужно начинать адекватное лечение сахарного диабета. В прошлый раз это было 3 месяца назад: ссылка
Вашу супругу, если она желает Вам добра, конечно, должен смущать не приём препаратов, а то, что у её мужа уровень глюкозы крови натощак (!) превышает 11 ммоль/л. Вполне вероятно, что после еды показатели достигают 20,0 ммоль/л и выше. Такое состояние – гибель для сосудов, почек, глаз, сердца, нервных окончаний. Почему Вы настоятельно это игнорируете – лично для меня загадка.

С завтрашнего дня начинайте приём Глюкофажа по 1000 мг после завтрака и ужина, а также Диабетона по 60 мг до завтрака. После выздоровления сразу же сдайте анализы, о которых я писала в прошлый раз, обратитесь к своему очному эндокринологу и начните уже наконец лечиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.