Задержка мочеиспускания, стрессы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Могут ли острые стрессы, страхи, неврозы, панические атаки, приводить к острой задержке мочеиспускания, неспособности справить малую нужду, но без наличия органической причины? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-03 21:38
Здравствуйте.
Теоретически такое может быть, если есть соматоформная вегетативная дисфункция.
Но чаще всего причина заключается в структурном повреждении головного или спинного мозга, где находятся центры мочеиспускания.
-1