Эпилепсия + панические атаки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, На фоне панической атак случается потеря сознания на несколько секунд. Далее судороги не сильные и самопроизвольное мочеиспускание. Самопроизвольно не возникает. Только страх вызывает припадок. С традаю от этого с 10 лет. Сейчас 38. травм не было. Это эпилепсия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-17 08:01
Здравствуйте, Данис.

По Вашим описаниям, похоже, что да, эпилепсия. А паническая атака может быть аурой эпилепсии, видов аур перед припадком очень много. Нужно пройти ЭЭГ, она точно покажет, есть участок эпилептиформной активности или нет. После этого нужно обратиться к неврологу, а лучше к психиатру, у них опыта лечения эпилепсии больше, и доктор подберёт Вам лечение, чтобы оборвать Ваши приступы, если приступов не станет, то жизнь будет комфортней.

Здоровья Вам!