Панические атаки при больном желудке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит и Гайморит
Здравствуйте, мне 22 года. Чувство, что язык немного опухает и мешается во рту, будто проглочу его сейчас. Так же трудно дышать, ощущение нехватки воздуха, иногда давит грудную клетку. Вчера вызывала скорую, начался панический приступ, что умираю. Вообще проблемы с желудком, вкололи ношпу и сказали идти к гастроэнтерологу. Подскажите, мне стоит обратиться к невролог для лечения? Я боюсь ложиться спать. Вчера чуть в обморок не упала, начались судороги тела, бросал в пот, повысилось давление. Очень страшно!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-16 08:27
Здравствуйте, Елизавета.

Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, так как при нарушении кровообращения мозга и его кислородном голодании возможны такие симптомы. Если на УЗИ всё будет нормально, то значит у Вас скорее всего ВСД, с результатами обращайтесь к неврологу для осмотра и назначения лечения.

Здоровья Вам!