Эпилептический приступ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите разобраться, мне 23 года. У меня на днях случился эпилептический приступ, никогда до этого такого не случалось! Меня на протяжении 10 лет мучают панические атаки и во время этой атаки и случился приступ! У меня были судороги, пена со рта и я прикусила губу! Я поехала в этот же день на мрт (фото приложу ниже) наш местный невролог мне толком ничего не объяснил! Выписал мне мексидол и на ночь диазепам! Скажите по результатам мрт все ли нормально? Если бы была опухоль или рак МРТ бы увидело? Может ли этот приступ случится из-за нервов? Может ли паническая атака вызвать этот приступ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-09 11:02
Паническая атака это состояние близкое к неврозу, или вызываемое непосредственно неврозом, то есть это психологическое нарушение, а судорожный синдром это изменение в мозге или сосудах мозга. На МРТ обнаружили уменьшение гипокампальной извилины, это говорит о том, что она чем-то сдавлена. Предполагают, что участком склероза и предлагают пройти МРТ с контрастом, пусть пройдёт, и ещё ЭЭГ, чтобы посмотреть нет ли очага эпи-активности.