Задержка мочеиспускания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов возникла такая ситуация. Сразу после родов мочу вывели катетером, потом не ходила в туалет всю ночь, на утро начала ходить по чуть чуть. В день выписки сделали узи, узист сказала, что мочевой переполнен, хотя в тот день я ходила в туалет. Затем снова вывели мочу катетером. После этого вообще перестала ходить сама в туалет, причём позывы к мочеиспускания были, но сходить не могла. Поставили катетер фолея на 2 недели, прописали антибиотики амоксиклав и канефрон. Восстановится ли мочеиспускание после снятия катетера? В чем может быть причина задержки мочеиспускания?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-03 19:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию с целью оценки сократительной активности мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.