Пожилой человек редко ходит в туалет

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Гипертония была, гастрит
Здравствуйте, моей маме 91 год, она в основном, лежит. В последнее время мало пьет. И типа мочеиспускание у нее сократилось. Бывает так, что за сутки один раз, памперс весь день сухой. Нужно ли ей давать какие либо мочегонные? И какие? Да, и давление в последнее время низкое 90/60.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-09 11:14
Добрый день. Нужно знать креатинин, мочевину, калий крови.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-09 14:09
Сдавали в октябре платно, все было нормально. Сегодня дали тлрасемид 5, моча вышла красная на подгознике, уснула, а так спать не могла
Что давать до анализа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-09 14:11
Может полный мочевой пузырь и есть затруднение именно эвакуации мочи? Вызвать врача на дом возможно? Надо посмотреть наполняется ли мочевой пузырь.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-09 14:53
Спасибо, анализ сдадим, врача вызовем