Пожилой человек плохо ходит в туалет

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моей маме 91 год. Она в основном лежит. У нее бывают застойные явления в лёгких, была пневмония не ковид. Пила левофлоксацин. Он ли оказал свое действие, но последние 10 дней плохо ходит в туалет и по маленькому, и по большому. Так, сочится 1 раз в день, сегодня вообще утром не было мочи. Давление низкое, 87 /60. Что делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-18 08:55
Вызывать врача. Надо восполнять дефицит альбумина, без него мочегонные препараты работать не будут.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-18 09:17
Спасибо, альбумины это белки, что надо сделать, чтобы их повысить? Какие препараты? Врача вызывали, она про альбумины ничего не сказала. Она у нас плохо ест, ничего не хочет.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-18 09:24
Надо капать альбумин, это, конечно, в условиях стационара. Еще надо вызвать уролога, чтобы посмотрел мочевой пузырь. Возможно, нужен катетер.