Недержание у пожилого человека

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста,
возникла острая проблема недержание мочи у моего отца, ему 82 года, абсолютное недержание, если набирается моча то даже не успевает добежать до туалета, все льется. Раньше тоже с этим были проблемы, но не так, просто часто ходил в туалет, но нормально было, не лилось как сейчас. Спать толком из за этого не может сейчас, так как часто приходиться ходить в туалет, и то не добегает до него, все льется. В чем проблема и какие способы лечения? Что делать?

Спасибо,
Татьяна.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-10 05:44
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.