Нарушение мочеиспускания после леваторопластики

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, саркоидоз легких. Узлы щитовидной железы, гастрит
Здравствуйте, доктор! Двадцать дней назад была проведена операция: Передняя кольпорафия, ТОТ, задняя кольпоперинеоррафия. Леваторопластика. Возникли проблемы с мочеиспусканием- первые четыре дня мочу выводили котетором, потом на два дня поставили постоянный котетор. Была проведена стимуляция мочевого пузыря, делали иглоукалывание. На восьмой день стала ходить в туалет. Мочи выходило по 30-60мг, остаток выводили котетором по 100-200мг. На двенадцатый день выписали из больницы, назначили лечение дома: детралес по 1 капс 2 раза в день 1 мес., норбактин 400мг 2 раза в день 7 дн.,флюкостат 50мг по 1 таб 1 раз в день 7 дн., цифран СТ 500мг 2 раза в день 5-7дн. После приема этих лекарств появилась горечь во рту и тошнота. Моча так и идет слабо, сперва выйдет 40-50мг, потом согнусь, немного постою и еще выйдет 40-70, в общем за один раз выходит днем мочи по 70-110мг. А ночью хожу в туалет от трех до семи раз и мочи идет больше от 80-160мг. Жидкости употребляю вместе с супом 700-800мг, больше пить боюсь, потому что всю ночь бегаю в туалет, после семи вечера стараюсь не пить. И еще у меня постоянно влажная прокладка, мне кажется, что у меня капает моча. Помогите! Не знаю что делать, уже не надеюсь что все восстановится после операции. Очень жду вашего ответа. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-24 15:45
Добрый день, Тамара.
К сожалению это частое явление после данных операция.
Но к счастью оно зачастую кратковременное.
Прошло совсем мало времени после операции.
Сейчас рекомендовал бы вам продолжить выполнять назначения врачей.
Платная консультация
Тамара 2018-12-26 09:21
Уважаемый доктор! Огромное вам спасибо за быстрый ответ, вы меня очень поддержали. Но меня беспокоит то, что моча выходит в больших количествах именно ночью, а не днем. Сон ужасный, бывает хожу в туалет ч/з каждые 30-40 минут. Не может ли быть это заболеваем мочевого пузыря или еще какой либо болезнью мочеполовой сферы? Может быть нужно какое нибудь дополнительное медикаментозное лечение, чтобы ночью не ходить в туалет. Спасибо. Очень жду вашего ответа.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-29 14:14
Все возможно.
Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи.