Нарушение мочеиспускания после леваторопластики

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, саркоидоз легких, узлы щитовидной железы
Здравствуйте, доктор! Три недели назад была проведена операция: Передняя кольпорафия, ТОТ, задняя кольпоперинеоррафия. Леваторопластика. Возникли проблемы с мочеиспусканием- первые четыре дня мочу выводили котетором, потом на два дня поставили постоянный котетор. Была проведена стимуляция мочевого пузыря, делали иглоукалывание. На восьмой день стала ходить в туалет. Мочи выходило по 30-60мг, остаток выводили котетором по 100-200мг. На двенадцатый день выписали из больницы, назначили лечение дома: детралес по 1 капс 2 раза в день 1 мес., норбактин 400мг 2 раза в день 7 дн.,флюкостат 50мг по 1 таб 1 раз в день 7 дн., цифран СТ 500мг 2 раза в день 5-7дн. После приема этих лекарств появилась горечь во рту и тошнота. Моча так и идет слабо, сперва выйдет 40-50мг, потом согнусь, немного постою и еще выйдет 40-70, в общем за один раз выходит днем мочи по 70-110мг. А ночью хожу в туалет от трех до семи раз и мочи идет больше от 80-190мг. Жидкости употребляю вместе с супом 700-800мг, больше пить боюсь, потому что всю ночь бегаю в туалет, после семи вечера стараюсь не пить. И еще у меня постоянно влажная прокладка, мне кажется, что у меня капает моча. Помогите! Не знаю что делать, уже не надеюсь что все восстановится после операции. Может нужно какое нибудь медикаментозное лечение, чтобы не бегать так часто в туалет ночью. Очень жду вашего ответа. Спасибо большое.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-27 15:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Тамара 2018-12-28 14:47
Спасибо, доктор. У нас в поселке нет врача уролога и хотелось бы знать, что входит в это исследование?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-28 14:49
Это одно исследование (это его название - КУДИ).