Часто ходу в туалет по маленькому

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня беременность 22 недели. Я очень часто хожу в туалет через каждые 10 мин. Ночью встаю вообще через каждый час. Почему? И что можно сделать. Воды я пью очень мало. Это так и будет до конца беременности. Беременность вторая. С первым так не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 17:24
Здравствуйте. Это может быть связано с тем, что беременная матка давит на мочевой пузырь, чем и вызывает часты позывы даже на неполном мочевом пузыре. В данном случае рекомендуется сдать анализ мочи (исключить воспаление).