Нарушенное мочеиспускание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, портальная Гипертензия, хронический холецистит, щитовидка вырезана, принимаю эутирокс 100 мг. Болезнь Меньера, принимаю бетасерк 12 мг.
Здравствуйте,

Хочу обратиться к вам со следующей проблемой. У меня нарушено мочеиспускание. Оно либо совсем незначительное, либо полностью утрачивается. Это продолжается уже около года. Поначалу я стала просто замечать, что в какие-то дни я хожу в туалет только два раза например, это продолжалось день, два, три. Пять. Потом приходит день и я бегаю в туалет до 10 раз., т. е. из меня выливалось все, что накапливалось за эти дни. Потом стала обращать внимание, что мои походы в туалет зависят от того, что я съем. После сладкого, мучного, молочки и минералки моя мочевыделительная система просто останавливается. Воду пьешь, а выхода нет, от слова совсем. Так как все это было похоже на циститообразные состояния, я глотала левометицин или фурадонин, еще уропрофит. Это помогало мне выходить из ситуации. Начала бегать по врачам. Начала с гинеколога, потом уролога, потом нефролога. Провела все необходимые обследования. Пролечилась от молочницы. Анализы мазка, мочи на посев сдала, все анализы на работу почек сдала. Все хорошо и в норме. Узи малого таза, мочевого пузыря, почек в норме. Сейчас купила нефростен, глотаю их и вроде хожу в туалет. Но стоит мне только съесть конфету, булочку или выпить стакан минералки опять все начинается заново. Позывы в туалет есть, но моча выходит капельно, или тонкой струйкой при ощущении, что там все слиплось или что-то мешает или спазмируется. Кроме всего низ мочевого пузыря ноет и ощущаю раздражения в уретре. В настоящий момент выжата как лимон, потому как хожу по врачам по кругу, никто ничего не понимает. Что вы мне посоветуете, что делать? Да, и еще один важный момент. Перестала носить брюки в обтяжку, после этого тоже не могу сходить в туалет и отказалась от интимной жизни, потому что после каждого полового акта начинается цистит и перестаю мочиться. Буду вам очень признательна за помощь.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-30 10:19
Здравствуйте! Похоже на нейрогенную дисфункцию мочевого пузыря. Попробуйте мелиссу траву почередовать с лабазником шестилепестным или вязолистным. Вначале одно 2 мес, затем другое. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.