Чувство давления в промежности и частое мочеиспускание

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор. Моя проблема началась почти год назад с чувства тяжести и давления в мочевом пузыре. Это кстати случилось через 2 недели как я переболела ковидом. Из-за этого участились походы в туалет. Поначалу вообще бегала каждые 20 минут. Тянуло в туалет. Болела промежность. Антибиотики не помогали. Помог только Аммоксицилин немного. После него я начала ходить в туалет раз в час. Анализы все хорошие, и УЗИ тоже. По гинекологии УЗИ мочевого и почек и мазки в порядке. Я перепила кучу урологических травок. И Канефрон пила и Цистон. От них только чаще ходишь в туалет и больше ничего. Часто болит поясница. При наполнении мочевого где-то в промежности и внутри возникает неприятная противная боль. Но терпеть могу. Даже несколько часов. Бывает даже при небольшом количестве мочи при надавливании на пузырь возникает чувство наполненности. Боль в промежности не сильная но неприятная. Как будто болят кости промежности. После мочеиспускания становится лучше. При сильно полном мочевом кстати боли как будто исчезают. ПА безболезненный. На еду вроде ничего не реагирует. Травм спины не было. Недавно после прививки от ковида стало снова хуже. Не знаю, что и думать. Пока сплю практически не ощущаю свой мочевой. И за ночь могу всего раз сходить в туалет. Стоит только принять вертикальное положение и привет позыв и давление в промежности. Что это может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-30 11:10
Здравствуйте, Мария.

Рекомендую сдать общий анализ мочи, сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, узи почек. Так же в течении 2 суток ведите дневник мочеиспускания: во сколько сколько выпили и сколько когда было мочеиспускание.

После этого возможно подумать над лечением.
Мария 2021-08-30 11:20
Спасибо за ответ! Общий анализ мочи я сдавала за этот год своей болезни раза три. Сначала было много лейкоцитов, потом всё было идеально. УЗИ почек в порядке. Остаточной мочи на УЗИ не было. Дневник мочеиспусканий я делала. Врач уролог сказал, что есть небольшая вроде гиперактивность мочевого, но ничего критичного. Везикар, Спазмекс только уменьшили позывы. А неприятные ощущения в промежности и в мочевом остались. Может дело не в мочевом.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-08-30 20:12
Попробуйте тержинан Для вагинального применения по 1 на ночь 10 дней