Задержка мен. Цикла более 2 мес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, После рождения ребенка в 2016 г. обратилась к эндокринологу с проблемой задержкой менструального цикла(месячных не было более 3 мес.). Обследовалась. Мне поставили диагноз АИТ щит. Жел. Но я не лечилась. В июле я снова обратилась к врачу и начала пить эутирокс с 10 июля месячные были с 4-9 июля и с тех пор вот уже 2 месяца месячные отсутствуют. Подскажите пожалуйста мне снова нужно попасть к эндокринологу или это уже гинекологическая проблема?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-06 19:51
Здравствуйте, Анастасия.
В такой ситуации желательно обратиться к гинекологу для начала. Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, это как минимум. Также гинеколог при необходимости порекомендует Вам проконтролировать уровень половых гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.