Чувствительная грудь после самопроизвольного выкидыша

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с таким вопросом. В апреле 2015 года у меня была задержка месячных-4 дня. Забеспокоилась из-за задержки по причине незащищенного полового акта и по той причине, что задержек никогда не бывает(только в случае первой беременности). За неделю до задержки у меня налилась грудь, появилось молозиво (ранее кормила ребенка). Сдала анализ на хгч -40. После этого пошла к гинекологу, она сказала, что нужно ждать и пройти узи. Узи плодное яйцо не выявило по причине маленького срока. После четырех дней задержки начались месячные, прошли как обычно, но с небольшими сгустками. Когда я пришла к врачу, она мне сказала, что случился самопроизвольный выкидыш и делать ничего не нужно. В связи с этим у меня к вам такой вопрос: сегодня у меня снова второй день задержки, грудь всё также налита, очень чувствительна и неприятны прикосновения, может ли это быть следствием гормонального сбоя или беременность продолжается? Тесты были отрицательными как в апреле, так и пару дней назад 18 мая. Беспокоит то, что уже месяц грудь не может прийти в нормальное состояние и снова задержка. Обратиться ли мне к эндокринологу или гинекологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-21 01:16
Здравствуйте, Полина.

По данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться у врача-гинеколога. В идеале -- на очном приёме.

С уважением, Надежда Сергеевна.