Месячные идут раз в год

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месячные у меня начались в 11 лет! Первое время шли нормально! В 16 лет начались сбои. Сначала задержки месяц, два, а потом и по полгода не было! Начала резко толстеть! Сейчас месячных нет по году! Уже ожирение ставят! Весила 50-55, а сейчас 89 кг. Ходила на узи матки и придатков. Нашли кисту на левом яичнике. Через два года снова Ходила почему-то уже нашли кисту на правом яичнике, а не на левом! Эндокринолог отправлял сдавать на сахар, сахар в норме! Подозрение было на аденому гипофиза, но не подтвердилось! Сказали проблемы по женский! Гинеколог назначил дюфастон.пока его пью месячные в норме, но забеременеть немогу! И я перестала их пить! Сейчас вот снова месячных нет восемь месяцев! Что делать? Помогите, пожалуйста!
Теги: месячные раз в год, месячные раз в год причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам необходимо найти себе грамотного гинеколога-эндокринолога и отрегулировать менструальный цикл. За весом необходимо следить, обязательная низкокалорийная диета, так как лишний вес еще сильнее нарушает цикл.