Диане 35, давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб, гастродуоденит, ВСД.
Здравствуйте, после вторых родов начались проблемы с месячными. Второй ребенок родился семимесячным. Первые месячные пришли, когда ребенку было 4 месяца, прошли хорошо. 3 месяца они приходили в срок. Затем стали просто мазать, потом прекратились совсем. Не было месячных 2 года совсем. Обращалась к гинекологу. Лечили воспаление. Затем обратилась к гинекологу - эндокринологу. Было назначено метформин 1000 2 раза в день, дюфастон с 11 по 25 день цикла. Прошла я это лечение 2 месяца, потом другой врач сказал, что хватит, перестала пить таблетки и месячные снова прекратились, в декабре сдала кучу анализов и снова обратилась к гинекологу - эндокринологу. По анализам был выставлен диагноз: синдром поликистоза яичников, гиперандрогения, метаболический синдром. Имеется лишний вес, с которым пытаюсь бороться. Назначено метформин по 1000 2 р. в. д., витамин Д 5 -7 капель, с 1 дня цикла Диане 35. Лечение сразу не начала, так как в январе месячные пошли сами, а таблетки купить не успела. В феврале, месячные начались на неделю позже, перед месячными очень плохо себя чувствовала всю неделю, тянули поясницу, скачки давления. Когда начались месячные, начала лечение. Стала пить Диане 35 и давление не прекращает повышаться, стала беспокоить экстросистолия и органические атаки. Обострился гастродуоденит. От давления стала пить лористу, от жкт мотивов и омез. Метформин не знаю пить или нет. 8 марта подскочили давление180/103, думала умру. Ещё я курю. Но пытаюсь бросить, написано, что курение противопоказаний к приему кок. Вопрос: продолжать ли мне лечение Диане 35? Или подбирать что то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-12 12:00
Добрый день.
В любом случае упаковку лучше допить. Но действительно ОК при курении противопоказаны.
Относительно АД, то маловероятно что оно такое из- за ОК, рекомендую показаться кардиологу.
Что касается метформина, то это решает эндокринолог, а не гинеколог.
Платная консультация
Ольга 2019-03-14 20:43
Добрый вечер. А почему же мне так плохо перед месячными? Давление скачет. Может ли это быть из за гормонального сбоя? И не противопоказан ли прием ОК с препаратами для желудка, и препаратами давления?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-17 20:53
Смотря какие препараты.
Возможно проявления ПМС такие или совпадение.