Задержка и плохое самочувствие

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня в этом месяце цикл 43 дня…Сами месячные нерегулярные с зимы. У гинеколога была 12 августа, особо ничего не сказала, вроде все в норме (кровь и УЗИ делала в июне). только лишь, что цикл может ещё плясать, хотя месячные идут уже 2 года. Очень волнуюсь за своё здоровье, ибо в этом месяце неважно себя чувствую. Чувство озноба или повышенной температуры. Тянет поясницу, грудь болезненная (так у меня всегда при ПМС). Очень сильная слабость и сонливость
Все это признаки грядущей менструации? Или есть что-то подозрительное?
Добавлен: 23 августа 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-24 09:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2021-08-24 19:09
Спасибо за ответ, хотела бы ещё поинтересоваться, может ли быть на этом фоне температура до 37.2?
Елизавета 2021-08-24 22:08
Как и выше писала в самом вопросе. На фоне задержки продолжительной при нерегулярном цикле
Елизавета 2021-08-24 23:04
Может ли означать температура до 37.5 о приближающихся месячных? Особенно под вечер повышается
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-25 11:11
Скорее, возможные признаки ПМС или воспаления