Задержка 6-ой день! 36-ой день цикла! Последствия цистита? Приема антибиотиков?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня такая проблема. В прошлом месяце случился НПА, выпила препарат ЭК "ЖЕНАЛЕ" и случилась задержка на 5 дн., месячные наступили на 36-ой день цикла. В этом месяце случился цистит, приняла препарат МОНУРАЛ (фосфомицин) и сегодня 36-ой день цикла и так ничего и нет. Что делать? Возможна ли задержка месячных после цистита и его лечения антибиотиками? Делала 3 теста через день, все - отрицательные. Не знаю что делать. Живот немного болит временами, грудь то болит, то нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 22:24
Добрый день, Ирина.

Прием средств экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла. Вероятнее всего сейчас у вас это и происходит.