Симптомы цистита. Антибиотики. Задержка месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Начала жить половой жизнью и где-то через 3 месяца появились первые симптомы цистита(режущие боли внизу живота, боли при мочеиспускании, частые позывы). На следующий день приняла препарат МОНУРАЛ (фосфомицин) и все прошло. В этом месяце, снова появились такие же симптомы и я снова приняла такой же препарат, все прошло, я не задумалась о профилактике может быть, и СЕГОДНЯ почувствовала такие же симптомы. Что делать? Стоит ли принимать очередной антибиотик спустя неделю? Или же стоит сделать отвар/ванночку из ромашки?
У меня через 2 дня должны начаться месячные(цикл 30 дней) Может ли повлиять антибиотик на задержку(приняла препарат на 24 день цикла, сегодня 29).
Заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 11:11
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален. Как Ваше состояние сейчас?