Задержка 2ой фазы цикла на Дюфастоне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Я планирую беременность, мне прописали Дюфастон на 3 месяца с 16 по 25 день цикла. Перед началом приема Дюфастона проходила узи малого таза, всё было в норме. 2 месяца приема месячные после отмены Дюфастона приходили четко на 3 день. Сейчас был 3 месяц приёма, я закончила пить Дюфастон, но месячные не приходят, уже 5 день отмены. Тест на беременность делала на 3 день после отмены Дюфастона результат отрицательный.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли из-за того, что овуляция была поздняя удлинение 2ой фазы цикла на Дюфастоне? Или может быть всё-таки беременность, но тесты ещё не показывают.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 22:36
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите еще раз тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова