Задержка месячных при приеме дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите мне пожалуйста разобраться. Полгода назад мне был выписан дюфастон с целью урегулирования менструалтного циела. (так как он очень большой до 60-ти дней иногда) и так же для планирования беременности. Я пропила 4 месяца и отменила, после этого 2 месяца месячные приходили через 47 дней. Далее я стала принимать с этого месяца снова. Но вот уже после отмена его произошла неделю назад. А месячные так и не начались! Хотя ранее всегда приходили на 10 день приема или 1 день плсле отмены. Делала тест на беременность на 1 день отмены. Была одна полоска. Сегодня 7-й никаких признаков не наблюдается месячных. Что мне в таком случае делать? Может ли это быть беременность или в чем может еще заключаться такая задержка?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 17:50
Здравствуйте. Да, вам необходимо повторит тест и при отрицательном результате месячные не начнутся, необходимо обращаться к доктору для проведения узи и выяснения причины задержки. А вы овуляцию отслеживали? Она есть?