Задержка месячных после приема дюфастона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня был мед аборт. После образовался гармональный сбой. Выросли кисты яичников. Образовался полип, его мне вычистили. Назначили дюфастон. Я пропила его 14 дней 2 т в день. Вычистили 26 ноября. Дюфастон закончила пить 21 декабря. И теперь задержка. Нет месячных. Сегодня была на узи кисты рассосались. Но на правом яичнике образование с ровными четким краями 25 мм. Врач-узист ставит под вопросом ДF типа фоликул или киста. Сказала еще 14 дней ждать. Может месячные пойдут и все выйдет. А если их не будет то значит эта киста и она растет. Очень переживаю. Хочу попить траву Красную щетку. Правильно или нет? Просто месячные хочется как то вызвать. Помогите советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:03
Здравствуйте. В вашем случае можете попринимать еще дюфастон 10 дней и отменить, после этого должны прийти месячные.