Зачем облучение, какая хт будет легче для организма?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, менапауза
Здравствуйте, диагноз т2n0m0. Была радикальная мастэктомия. Сейчас прохожу курс химиотерапии адьювантная по схеме ас, затем назначали доцетаксел и консультацию радиолога. Где лечусь мне предложили прокапать аналог доцетаксела 1 раз в неделю до 12 недель, т. к. омс не оплачивает доцетаксел. Доксорубицин переношу вроде хорошо, показатели все в норме, побочные явления минимальные.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-13 08:36
Здравствуйте. Для ответа на Ваши вопросы нужен полный диагноз,
гистология и ИГХ.
Платная консультация
Елена 2018-07-13 08:58
Инвазивный неспецифицированный (протоковый, NST) рак молочной железы G3(3+3+3) 4см в наибольшем измерении с внутрипротоковым компонентом солидного типа. 13 лимфоузлов без метастазав. ИГХ: HER2: образец окрашивания: слабое неполное мембранное окрашивание <=10% опухолевых клеток; ИГХ-реакция: 0 баллы; оценка сверхэуспрессии HER2: негативная Рецепторы эстрогенов, %: 80; (5+3) =8; рецепторы прогестерона, %: 20; (3+3) =6; KI67: 45%
Дуктальная карцинома ин сити.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-13 09:06
По стандартам RUSSCO Вы должны получить после радикальной мастэктомии: 4 курса х/терапии АС,
затем гормонотерапия в течении 5 лет.
Лучевая терапия не показана, доцетаксел тоже.
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2018-07-13 09:11
Спасибо огромное!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-16 09:49
Здравствуйте.
Если Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.