ФИБРОАДЕНОМА после курса лечения от рака

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет. Диагноз Bl левой молочной железы, узловая форма T2N1M0, стадия II B, класс группа II. Клинический диагноз (С50.4) Операция, мастэктомия радикальная по Маддену, слева 04.05.2018. Люминальный B HER2-позитивный, ER выраженное окрашивание ядер 80% опухолевых клеток(PS5+IS3=TS8) 8 баллов, PgR выраженное окрашивание ядер 90% опухолевых клеток(PS5+IS3=TS8) 8 баллов, ki 67-15% реакция в ядрах опухолевых клеток, HER2=+3 прошла химиотерапию 4 курса, доксорубицин 90 мг. В/в, эндоксан 900 мг в/в. прохожу таргетную терапию.
А недавно обнаружена ФИБРОАДЕНОМА в другой груди. Скажите! Рецидив ли это!? Насколько это страшно? Чем грозит?
Спасибо, очень жду совета! Ирина
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

6 ответов

Добрый день. Прикрепите обследование при котором нашли фиброаденому.
Ирина 2019-04-10 22:45
Ирина 2019-04-10 22:47
От Ирины снимок УЗИ
Для дифференцированного диагноза, чтоб не пропустить и не перепутать фиброаденому с рецедивом болезни, Вам следует сделать МРТ молочной железы.
Ирина 2019-04-11 17:56
Юлия Владимировна, спасибо! Скажите как срочно это нужно сделать? (это образование - 3 мм и не растёт с декабря) нам сказал другой специалист, что "это киста, а не фиброаденома и приходите в июле. " стоит ли нам ждать 3 месяца.?
Я бы советововала Вам сделать МРТ уже и быть спокойной.