Не можем выбрать вариант лечения

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Несколько лет назад перенсенный приступ аритмии. Не повторялся. На данный момент экг в норме. Холтер в норме.
Здравствуйте, пишу по поводу мамы. В конце декабря обнаружила уплотнение в правой груди(правый наружный квадрант). безболезненное, выделений нет. Начали обследования: узи, мамограмма, трипан биопсия, кт, игх. Анализ крови.

ЗАКЛЮЧЕНИЯ:
- Инвазивный рак правой молочной железы. Неспецифированый. G2. (ноттингемская градация 3+2+1=7) , очаги карциномы in citu, G2. TILs менее 2%. МКБ10 - C50.9
- эстроген: выраженная позитвная реакция в 70% клеток 5+2=7
- прогестерон: умеренно позитвная реакция в 50%клеток 4+2 =6
- HER2/neu: слабое и неполное окрашивание более 10% опухолевых клеток, или слабое равномерное мембранное окрашивание менее 10% опухолевых клеток. Отрицательный HER статус -1
- Ki- 67 менее 20%
- Сурогатный молекулярно-генетический подтип. Люминальный А
- На КТ очагов кроме правой груди не обнаружено. В правой молочной железе определяется мягкое образование с бугристыми контурами, размерами примерно 2027 мм. Накапливающее контрастное вещесво до 65 HU

Доктор сказал из всех зол самая благоприятная. Ив этом случае Лечение пожет быть и Лапм эктомия с последующим облучением. И маст эктомия без протезирования или с протезированием? Но второй операцией. Все с последующим гормональным лечением.
Спасибо.

В замешательстве что выбрать. Можно ли при таких данных обследования выбрать ламп эктомию? И опасно ли для жизни облучение?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Константин 2021-02-17 08:43
Здравствуйте. 2 стадия
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-19 12:08
При 2 стадии лучше сделать подкожную мастэктомию с установкой импланта.