Неинвазивный рак молочной железы

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к чему готовиться с данным заключения ИГХ, насколько все серьезно?
Инвазивный неспецифированный рак молочной железы, 2 степени злокачественности по Ноттингемской системе градации. Суррогатный молекулярный тип опухоли: люминантный тип А, Her2-негативный.

Результаты исследования рецептурного статуса по Allred:
Рецепторы эстрогена: 5(РС) +3(IS) =8(TS)
Рецепторы прогестерона 5(РС) +3(IS) =8(TS)
Оценка HER2-статуса по ASCO/CAP’18:
HER2-статус 0
КI: 19%
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Онкологический диагноз всегда серьезный. ИГХ говорит о том, что опухоль средней степени злокачественности и гормоночувствительная.