Зачатие после простуды

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, мы с мужем хотим завести ребёнка, мне гинеколог сказала пробовать после обследования. Но муж простудился. Болел 2 недели с 24 мая по 7 июня. Температура выше 37.5 не поднималась. Принимал ренгалин, ингавирин, граммидин, ацц. Последнюю таблетку выпил 7 июня. Сейчас его выписали, немного подкашливает, но лечения не назначили. Температуры нет. У меня овуляция 15 июня должна быть. Получается где - то через неделю после последней выпитой таблетки.

Можно ли пробовать в этом цикле или надо пропускать?

Я читала, что месяц формируются сперматозоиды, т. е. получается как раз на время болезни.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-11 13:07
Добрый день, нет, этот цикл нужно пропустить.