Возможное зачатие при простуде

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, существует ли опасность каких-либо негативных последствий в случае зачатия во время простуды?

Ситуация такая: у мужа за неделю до предполагаемой даты овуляции начался насморк, через день стал "гововить на нос", ещё через день появился легкий кашель. Температура была нормальная. Принимал антигрипин (с парацетамолом) 3 дня (3 раза в день по 2 капсулы). На момент овуляции был здоров.

У меня на 10 день цикла начался насморк, который продолжался 3 дня. Температура нормальная, но голова "тяжелая". Промывала нос физраствором, пила чай с ромашкой.

На 13 день цикла (у меня ещё насморк) случился незащищенный ПА (овуляция предположительно на 14 день цикла). Может ли наша простуда как-то повлиять на качество яйцеклетки и сперматозоидов, если все-таки произойдёт зачатие? Отразится ли это на зародыше?

Спасибо большое за Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-05 16:21
Здравствуйте. Все будет хорошо, не волнуйтесь