Заброс еды в рот

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Моего ребенка уже полгода мучает после каждого приёма пищи(даже после очень маленькой порции) заброс этой же едой в рот. И не просто один раз, а по 20-30 раз в течении 1-2 часов. Со временем эти забросы становятся всё кислее и кислее. После молочки вообще горькие.

Все началось после простуды, подозреваем, что это был ковид. Очень сильно похудела, вес очень стремительно падал.
Сейчас, слава богу, держится на месте. Из-за того, что на фоне этого развился ДМТ, я решила, что точно нужно положить в больницу на обследование. В итоге 3 недели держали, сделали ФГДС, никаких патологий. Решили делать ph-метрию. И только после этого поставили патологический ГЭР(86 забросов за сутки). Назначили ИПП, которые только снижают кислотность желудка и ничего более. Помогите нам, пожалуйста, я вижу как её это выматывает, она очень устала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-28 10:23
Юлия! К пройденным осбледованиям, слеудет сдать кал на дисбакетриоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь на метод ИФА для выявления антител G к Ковид. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл (можно по 1 стику) после еды, 3 раза в день. И перед сном. При хорошей переносимости до 4 недель. Т. Тримедат по 100 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 50 мг 3 раза в день, курс 12 недель.
Платная консультация
Юлия 2024-05-29 11:08
Спасибо вам большое. Надеюсь, выберемся из этого ада
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-29 12:52
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.