Заболела после антибиотиков

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был тонзилитофарингит вызванный стрептококком. Принимала антибиотики, проходит 2 дня, появился цистит, снова антибиотики. Сдавала анализы кровь, мочу после всего, ровно неделю назад, все было в норме.
Со вчерашнего дня горло красное и першит. Неужели снова умудрилась заболеть после 2-х курсов антибиотиков? В аптеке дали граммидин с анестетиком. Стопангин и виферон свечи 1000000. Подскажите пожалуйста, свечи 1 раз вдень на ночь применять? Или 2 раза?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Жанна 2019-05-06 10:23
И у меня вроде лор ставила хронический фарингит, если не ошибаюсь. Подскажите как вылезти из этих бесконечных болячек? Руки опускаются
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 11:40
Здравствуйте. Виферон используется 2 раза в день. Для профилактики рецидивов воспаления горла пройдите лечение препаратом Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак рассасывать 10дней затем 20 дней перерыв и повторный 10 дневный курс.
Жанна 2019-05-06 11:48
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 11:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Жанна 2019-05-06 16:24
Спасибо и Вам!
Не понимаю как после антибиотиков 2-х курсов можно было снова заболеть. Это из за сниженного иммунитета?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-06 20:30
Конечно, антибиотик не спасает от вирусных инфекций, иммунитет ослабивает и вы повторно заболеваете.