Стрептококк не уходит из горла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Два года назад по показанию врачей были удалены миндалины (мучил хронический тонзиллит). Сейчас периодически чувствую недомогания, першение в горле. Вся задняя стенка горла воспаленная, брали мазок, был обнаружен streptococcus mitis group 1*10 в 6 степени. Врачи сказали количество завышено, пропила курс антибиотиков, сдаю снова - тот же самый показатель, далее прописывают другой антибиотик (чувствительность бактерии к антибиотикам учитывалась), пропиваю курс 10 дней (местные препараты тоже использовала). Берут мазок снова - количество стрептококка не изменилось. Скажите, с чем это связано? Почему показатель не уменьшается и может ли плохое самочувствие быть связано с этой бактерией? (Анализы крови в норме)
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, плохое самочувствие может быть связано с хронической интоксикацией организма, которую вызывает присутствующий стрептококк.

Проходили ли вы курс физиотерапии?
Светлана 2018-01-19 13:29
Что подразумевается под физиотерапией? (Но скорее всего что не проходила)
Физиопроцедуры-увч, ингаляции и тд.
Светлана 2018-01-19 13:33
Нет (только препаратыспреи из аптеки прописанные врачом).
Стрептококк очень хорошо реагирует на физиотерапию, обратитесь к врачу, пусть дадут вам направление на 10 сеансов.
и сдайте анализ в другой лаборатории.
иван семенов 2018-01-19 14:03
Светлана, сделайте снимок всех зубов, возможно это все идет оттуда. Именно не визуально, а при корневые проблемы / кисты корней зубов, кариес и т. п/ увч помогает, но тоже временно. Нужно повышать иммунитет.
Светлана 2018-01-19 14:30
Иван, спасибо за комментарий
За зубами слежу регулярно (пару снимков уже есть, их делали при установке брекет-систем). Стоматолог мне своевременно лечит кариес, сложностей на снимках не было замечено.
Пройдёте курс, напишите результат.