Слабый иммунитет, ангины

Спрашивает: valentina-ttr
Пол: Женский
Возраст: 2 года 11 месяцев
Здравствуйте, дочке 2г 11 м. Доношенная, желанная, на грудном вскармливании, третья. В роддоме БЦЖ. В полтора месяца перенесла очень тяжело коклюш. Прививки по календарю. И начался кошмар.1г 2 м -герпангина (суммамед) ; 1г9 м насморк затяжной, горло температура выше 39 -супракс. 1г10м -двухстор отит -амоксиклав (с тех пор склонна к запорам); 1г.11м -температура вернулась, нос не дышит -клацид 7 дней и все -равно опять температура 39.1 попадаем в инфекцию -7 уколов цефтриаксона (высеяли гемолит стрептококк, кандиды) , (4 курса антибиотиков без перерыва) . 2 г 1 м -лакунарная ангина -супракс! Все! Никакого сада, без лишних контактов. 2 г 4м -температура 40, без симптомов, к врачам не обращалась, возможно зубы. 2 г 5 м -герпангина, лечу без антибиотиков. 2 г 6 м темп 40 опять без симптомов, через пару дней отит, тонзилит , белый налет на миндалинах (мазок, расширенный анализ, как не странно, ничего не показал, всё чисто!) Увожу на три недели на море. Там - вирус, неделю температура под 39-40, долго восстанавливалась после жаропонижающих. Налет на горле постоянно. Слева на миндалине. Он и сейчас. В октябре (2 г 9 м) идем в сад и ровно как в прошлый год: затяжной насморк: лечили флуконазолом. Помог. И вот с 10 декабря у нас СКАРЛАТИНА, опять антибиотики 7 дней (без них в этот раз точно никак) .
Сад для неё стресс. Идет без желания. Плачет. Говорит, там все толкаются. Боится этого скопления ребят и одну из воспитательниц. Предполагаю, что кто-то из деток носитель стрептококка, и наш иммунитет просто не справляется. Нет никакого иммунитета, хотя для его поднятия делаю все возможное. Дома гомеопатическая аптека в 6 разведении. Светловолосая, темноглазая, любит сладости, сосиски, соки, йогурты. Склонна к страхам. Зависима от мамы. Только со мной чувствует себя в безопасности. Дома со своими нагла, деловита и без комплексов. Не потеет. Одеяло скидывает. Рисует. Аппетит хороший. Активна и развита.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-15 19:31
Барита карбоника 6с по 1 крупинке 1 раз в день через час после завтрака 2 недели
valentina-ttr 2017-12-18 21:43
Спасбо Вам большое за быстрый ответ. Приступили к приёму.
Что Вы могли бы посоветовать по истечении этого времени -двух недель , когда организм будет восстанавливаться после курса антибиотиков, да и вообще, чтобы как -то перебороть эти постоянные болезни, подстегнуть иммунитет?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-18 22:03
Через 2 недели посмотрим, продолжать этот препарат, повысить потенцию его или думать про другой препарат
valentina-ttr 2017-12-20 13:21
Ага, вот как. Спасибо! Спасибо за быстроту Ваших ответов. Сегодня нас поставили на учёт с хроническим тонзиллитом. Буду наблюдать!