Насморк, температура

Спрашивает: Амангельды
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Сыну 2 года. У него температура 37,5-38, заложенность носа, кашель. Началось где-то 23 ноября была температура 38, заложенность носа, 5-дней лечились все прошло, через недели кашель врач назначил лекарства от кашля, все прошло потом через 3-4 для еще температура кашель, сказали ангина выписали антибиотик, еще линкас от кашля имупрет, виферон свечи ректально, ингаляция с раствром амбробене и с натрий хлорид, лечились 5 дней, Было хорошо 3 дня и в воскресенье 13 декабря вечером опять температура, заложенность носа, в понедельник вызвали врача слушали легкие сказали нормально, но сказали ангина. Выписали те же лекарства антибиотик в таблетках Флемоксин Салютаб 125 мг 3 раза в день, фенистил гель 10 капель 3 раза, мукалтин в таблетках 3 раза, ингаляция, ингалипт в спрейях, аквамарис, линкас сироп 3 раза, лечимся 4-й день ночью у него опять жар. У нас в комнате жарко а в коридоре сквозняки. Что делать, как можно повысить иммунитет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-19 21:14
Добрый день.
Из Вашего описания так и не понятно, в чем причина, что лечили. В первую очередь, обследуйте ребенка, выясните причину, возбудителя, затем необходимо пройти полный курс лечения. И только после этого надо разбираться, как повышать иммунитет.
Начинают с неспецифических методов - здоровый образ жизни, полноценное питание, адекватные физические нагрузки, здоровые условия труда, закаливание.
По необходимости, врач может назначить медикаментозную поддержку иммунитета, но только после обследования.
Всего доброго.