Заболела печень

Спрашивает: Павлов Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Последние месяца два болит печень, правый бок под рёбрами. Я давно выпиваю, пью уже больше десяти лет каждый день, вечером после работы выпиваю в среднем 0.5 водки + иногда и пиво. Раньше таких проблем не было, но последние 2 месяца болит. Я уже почти бросил пить, выпиваю изредка и по немногу. При употребление алкоголя на утро боль становится ещё более ощутима. Подскажите какие таблетки мне лучше приобрести, чтобы пропить курс для очищения печени и сколько по времени их надо пить? В заранее благодарен за ответ.
С уважением, Игорь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 13:34
Здравствуйте, Игорь! Для обследования печени нужно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, глюкозу, липазу. Состояние печени улучшается после отмены алкоголя, препараты лучше подобрать после УЗИ. Без обследования можно принимать эслидин по 2 капс 3 р в день после еды на 1-2 месяца. При болях дополнительно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.