Долго болит жкт. Зашлакована печень?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Гастрит с 15 г. рецедив раз в 2 года. Хеликобактер.
Здравствуйте, начну по порядку.
В течении полу года у меня болела спина- остеохондроз. Пила не мало противовоспалительных. Позже в декабре 17, начала принимать транквилизатор атаракс, через 2 недели месяц атаракс пить прекратила, введя антидепрессант ципралекс. Антидепрессанты и транквилизатор был прописан мне невролог ввиду хронического ежедневного стресса, отсутствия сна(я просыпалась от вздрагивания, а точнее даже не могла заснуть. Меня как будто выбрасывало). В марте 2018 я заболела и начала принимать антибиотики от простуды. На их фоне у меня появилась изжога. Где то через 2-3 недели, в начале апреля 18 у меня заболел желудок. Сначала я самостоятельно пыталась его вылечить омезом и денолом. Безуспешно. Пошла к врачу, лечилась хайрабезолом, обострение снято, остался только поверхностный гастрит, но симптомы неприятные не проходили. Пришлось поменять гастро. Новый врач поставил функц. Диспепсию на фоне нерв. Расстройства. Меня и одно время мутило и то там то тут в животе не приятно. В первый цикл пила опять хайрабезол креон хофитол, дюспатолин. Стало гораздо лучше. Но не прошло. Курс был 30 дн Потом назначили мотилиум и фламин, пила ещё креон, желудок прошёл но бывали всплески то тошноты то неприятных ощущений с права с Лёва в желудке, потом все проходило. По УЗИ все ок, только дискинезия жвп. Сейчас пью паритет, тримедат, эрмиталь и эсливер форте. Кроме того пью ок, и сново вернула ципралекс и атаракс. Сейчас 2 недели вполне хорошо, но где то в дадите бывают неприятные ощущения. Раз два в неделю. Все это длится уже 6 месяцев. Вопрос: что это может быть? Возможно печень зашлаковывана из за этого так долго проблемы с жкт? Как начала пить эсливер стало лучше. Сначала начало тянуть справа под ребром потом прошло. Сейчас язык стал немного желтым. По УЗИ печень хорошая. В мае сдавала кровь там все хорошо.
Теги: болит печень
Категория: Гастроэнтеролог

27 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 20:13
Екатерина! Вы не указали когда прошли ФГДС, есть ли у вас протокол этого осмотра за 2018 год. И есть ли тест не хелик за 2018г. Если печень плохо переносит прием лекарств и наличия воспаления в органах, то печеночные пробы всегда изменены. Это будет повышение АЛТ, АСТ, билирубина. Вы пишите, что в крови изменений не было. И по УЗИ только ДЖВП. УЗИ ОБП нашло взвесь или песок в желчном пузыре? Пишите нам.
Платная консультация
RinaYashina 2018-09-28 20:38
Только песок в селезенке. Не могу приложить фото иззследований. Только одно фото
RinaYashina 2018-09-28 20:39
RinaYashina 2018-09-28 20:40
Гастро последнее
RinaYashina 2018-09-28 20:44
Узи
RinaYashina 2018-09-28 20:44
УЗИ 1 стр
RinaYashina 2018-09-28 20:45
2 стр
RinaYashina 2018-09-28 20:46
Анализы май 18 биохимия оак
RinaYashina 2018-09-28 20:49
2 стр анализы май 18
RinaYashina 2018-09-28 20:50
Анализы июнь 18 оак
RinaYashina 2018-09-28 20:51
Оак август
RinaYashina 2018-09-28 20:52
Хеликобактер
RinaYashina 2018-09-28 20:54
Может паразиты.
RinaYashina 2018-09-28 20:55
Назначения 1. Прилагаю только последнего гастро
RinaYashina 2018-09-28 20:56
Назначения 2
RinaYashina 2018-09-28 20:57
Ещё назначения
RinaYashina 2018-09-28 21:01
Это последнее назначение. Что вы можете сказать?
Напомню язык сейчас слегка желтый у корня, бывает желтее может от чая на середине слегка заметно желтый. Но до конца не проходит. Недели 2 назад болела рассасывала грамидин. Заметила желтизну на прошлой недели. В последний раз гастро заметил следы зубов на языке сказал отёкший, но я все пью таблетки даже супер эффективный паритет следы не проходят. Ходила к стоматологу сказал не правильный прикус. Раньше наверно внимания не обращала.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 21:56
Екатерина! За счет недостаточности кардии может содержимое желудка попадать в пищевод и окрашивать язык в желтый цвет. У вас ДЖВП по гиперкинетическому типу и косвенные признаки заболевания панкреобилиарной системы. Это состояние может вызывать боли и дискомфорт в эпигастрии и правом подреберье. У вас были повышены эозинофилы. Нужно пройти дуоденальное зондирование для исключения наличия паразитов в дуоденальной зоне. Вы соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите курс 14 дней приема препарата Одестон по 200мг 3 раза в день за 30 минут перед едой. Затем принимайте препарат Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
RinaYashina 2018-09-28 22:21
Эозинофилы были незначительно повышены только в мае. В июне, августе они были в норме.
Возможно ли обойтись какими то анализами вместо Дз?
Я ведь пропила и хофитол и фламин для жёлчного, а вместо Ганатона я принимаю тримедат.
Возможно ли мои неприятные ощущения происходят из за некачественной желчи, вырабатываемой печенью? Я имею ввиду что она не воспалена, просто из за длительного приема лекарств она качественно изменена?
Просто я не понимаю почему в течении 6 месяцев я не могу выложить жкт до полного отсутствия в нем каких либо не очень приятных ощущений.
Я уже думала сделать мрт БП.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-28 22:42
Екатерина! Обследования не лечат. Вы все уже прошли. И все уже выявлено. Ганатон и Тримедат, препараты разной группы. Ганатон лучше действует от недостаточности кардии. Нарушения в панкреобилиарной зоне и очень высокие показатели Эозинофилов всегда требуют проведения дуоденального зондирования. Печень не дает болей в эпигастрии. Показатели работы печени не нарушены. Удачи вам.
Платная консультация
RinaYashina 2018-10-01 17:58
Показатели эозинофилов были незначительно повышены лишь в первом обследовании, в 2 других показатели в норме. Может я могу обойтись обычными анализами на паразитов?
Скажите, а желтый язык возможен из за эсливер форте ввиду наличия в нем витаминов группы B?
И ещё, у меня стул оформленный, но если я например хожу 2 раз за день, то он может быть горазда светлее, не желтого но и не коричневого цвета, с чем это может быть связано? Нормально ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-01 19:03
Екатерина! При употреблении молочных продуктов, стул светлый. Если после окончания курса приема Эссливер. Язык очистится, то обследование не проходите. Можете сдать кал на я /глист. Удачи вам.
Платная консультация
RinaYashina 2018-10-01 19:24
Так желтый язык может быть из за эсливер?
RinaYashina 2018-10-02 17:38
Елена Владимировна, прошу прощения за настойчивость: все таки желтый язык возможен вследствие приема эсливерфорте ввиду наличия в нем витаминов группы В и красящих элементов в тгом числе желтых как указано на упаковке? Так же я в последний год довольно часто болею простудными заболеваниями. Это так же может говорить о наличии паразитов в организме?
(Выдержка: Состав твердой желатиновой капсулы: натрия лаурилсульфат (натрия додецилсульфат), титана диоксид, краситель азорубин (краситель кармазин), краситель солнечный закат желтый, краситель бриллиантовый голубой, краситель хинолиновый желтый, краситель пунцовый (Понсо-4R), метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, вода, желатин.)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-02 18:35
Екатерина! Время покажет как очиститься язык, после окончания курса приема Эссливер.
Платная консультация
RinaYashina 2018-10-02 19:09
Елена Владимировна, приём эсливер форте я буду продолжать довольно долго. Минимум месяц. Вы не знаете ответ на написанный мной выше вопрос о окрашивании языка? Я могу обратиться к другому доктору если вы затрудняетесь ответить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-04 18:41
Екатерина! Мы вам сразу указали, что это может быть связано с приемом Эссливер. Вы можете это сделать, обратиться к другому специалисту. Всего хорошего