УЗИ и направление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте,
Сделала УЗИ но в нем ничего не понимаю, врач по УЗИ ничего не сказала только дала направление, что сделать и заключение. Подскажите пожалуйста, что это значит. И нужно ли сдавать эти анализы что она сказала они обведены ручкой в ее направлении?! Есть хронический гастрит смешанный. И что значит в желчном это? Болей особо нет иногда бывает боль в груди где заканчивается грудная клетка при вдохе и иногда в правом боку. Животик булькает часто. Воду пью 1,5-1,7 в день жареное не ем. Шоколад только люблю.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-17 14:04
Марина! По УЗИ явления гастрита, поэтому назначено обследование на выявление хеликобакер пилори. Бактерия, которая вызывает гастрит. В желчном пузыре застой желчи, который нужно убирать. Со временем могут образоваться камни. В структуре печени есть изменения, поэтому назначены биохимические пробы работы печени. Назначено обследование микрофлоры кишечника. Т. е. весь комплекс обследований, который необходим при болезнях желудка и желчевыделительной системы. По получению ответов, врач сможет назначить правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2017-12-17 22:10
Вот фото
Марина 2017-12-17 22:12
И вот биохимия
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-17 22:26
Марина! В ОАК небольшое снижение диапазона ср. Объема тромбоцитов. В биохимическом анализе крови небольшое снижение мочевины. Это не критические изменения могут быть при нарушении работы печени. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2017-12-17 22:09
Благодарю вас за ответ. Подскажите а по каким именно критериям по УЗИ видно гастрит?
Вот кровь общий и биохимию я я сдавала 2 недели назад до УЗИ, думаю сейчас повторно можно не сдавать? Не произошли же изменения? И подскажите по биохимии билирубин в норме а по УЗИ в печени изменения такое возможно?
Подскажите пожалуйста