Заболел зуб во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 8 недель. Два дня назад разболелся зуб, так ужасно, что пришлось пить обезбаливающие пила парацетомол и ибупрофен, выпила пачку парацеиамола и 6табл ибупрофена. Но мало помогало, в итоге за эти дни ещё выпила 3таблетуи кеторола. Зуб удалила только вчера вечером. Теперь переживаю, насколтко это опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, чего именно вы опасаетесь? Препаратов или состояния после удаления зуба?
Юлия 2021-08-23 19:15
Опасаюсь гибели эмбриона после приёма этих обезбаливающих. Или можно не переживать?
Этот вопрос вам лучше уточнить у своего врача, у которого наблюдаетесь во время беременности (гинеколога). Но самым безопасным при беременности является парацетамол. Остальные указанные Препараты оказывают негативное влияние на развитие плода