Заболел зуб на отдыхе

Спрашивает: Вячеслав_1979
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема. Я нахожусь на отдыхе за границей, у четыре дня назад заболел зуб сверху на левой стороне второй от зуба мудрости. Я подумал что продуло от кондиционера, утром выпил обезбаливающее кетанов. Боль прошла. К вечеру зуб опять разболелся, опять обезбаливающее. На третий день меня это стало сильно беспокоить и я обратился по страховке в клинику. Доктор сделал рентген сделали анестезию и почистили зуб от камня вскрывать зуб не стали т. к. врач может только снять острую боль остальное страховка не покрывает. Конечно после анестезии боль как рукой сняло. Когда начал отходить наркоз я начал опять испытывать болевые ощущения, выпил нимесил и все сразу же прошло. Врач выписал мне антибиотик Angmentin принимать четыре дня утром и вечером. Обезболивающие IBROFEN 400FC по 1 таблетка после завтрака. Ничего еще не принимал, ночью проснулся от сильной зубной боли и опять выпил нимесил. В клинике зуб лечить не будут и это длительный процесс, домой я вернусь только через неделю. Что мне делать что бы не запустить свой зуб до серьезных осложнений? Принимать ли мне антибиотик что бы по приезду домой начать лечение или на обезболивающих пробыть эти дни. Как опасно для моего здоровья эта ситуация? Как скоро может дать осложнения больной зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-15 07:21
Здравствуйте! Все зависит от того, что они подразумевают под обезболиванием. У нас в это понятие входит наложение мышьяковистой пасты, которая "убьет" нерв и зуб не будет ощущать боль(если есть кариозная полость, зуб может болеть и от запущенного пародонтоза). Антибиотики при пульпитах не показаны. Обезболивающие это риск язвы желудка. Но если других выходов нет, то эти препараты вам облегчат жизнь. По приезду в любом случае вам к стоматологу