Болит челюсть при жевании

Спрашивает: Елена Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень волнуюсь. На прошлой неделе заболел зуб, выпила обезболивающие. Но спустя пару дней заболела челюсть. Стало трудно жевать. Пошла к стоматологу, сказали зуб мудрости нужно вырвать (кариес), что из-за этого и челюсть болит. Зуб вырвала вчера, прошло чуть больше суток, но челюсть при жевании продолжает болеть. Волнуюсь очень. После удаления выписали Амоксиклав и супрастин.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-09 17:34
Здравствуйте. Болевой симптом может сохраняться и после удаления. Нимесил вам не выписывали? Или другие противовоспалительные/обезболивающее? Рентген снимок после удаления делали?
Елена 2022-03-09 18:36
Сказали Нимесил если очень сильно заболит. Но перед удалением врач сказал пропить Кеторол дней пять, поэтому его ещё пью. Снимок не делала после удаления, но на всякий случай записалась в пятницу к стоматологу. Просто волнуюсь что жевать ещё сложно, не то что сильные боли, но дискомфорт в области челюсти и под челюстью (сторона ближе к вырванному зубу) присутствуют. Это же должно со временем пройти? Спасибо за ответ)