Боли в челюсти справа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже второй месяц боли в челюстном суставе справа. Была у кого только могла, кроме челюстно лицевого, нет его у нас. Боль появилась резко во время еды. Была у стоматолога, резали десну, чтобы зуб мудрости вылез, пролечили зубы. Боль отдаёт в ухо, язык. Была у невролога, не его болячка, у лора тоже не его. Терапевт назначил антибиотик на 10 дней на фоне спокойной крови, пить не стала. Днем только при жевании больно, а по ночам ноет, замучилась. Сделали рентген сустава - признаки артроза и артрита не выявлены. Куда мне идти и как унять боль, подскажите
Категория: Стоматолог

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-13 11:04
Обратитесь к стоматологу-ортопеду.
Лариса 2017-09-13 16:20
Обращалась, они сказали, что занимаются только протезированием
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-13 17:45
Если вам проводили рентгенологическое обследование (ортомантомография), пришлите рентгенограмму(ы).
Лариса 2017-09-13 20:33
Да проводила, снимки на руки не дают, только заключение. Пишу с заключения: суставные поверхности не деформированы, не утолщены, головки или головины нижней челюсти с четким, ровным контуром. Признаков артроза, артрита не выявлено
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-13 22:24
Речь идет о болевой дисфункции височно-нижнечелюстного суства. Попробуйте обратиться к ортодонту. Отпишитесь о результатах.
Лариса 2017-09-14 18:09
Хорошо, спасибо, попробую