Лечение зубов во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! На данный момент у меня акушерский срок беременности: 11 недель и 4 дня. Откололась пломба на зубе да и вообще кариес присутствует. Зубы не болят. Подскажите пожалуйста могу я сейчас полечить некоторые зубы? Или лучше во втором триместре занятся лечением? И возможна анастезия? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день, можете сейчас заняться лечением зубов, , это не противопоказано при беременности, как и анестезия, даже в 11 недель
Платная консультация
Елена 2103 2017-03-09 15:31
Спасибо вам большое за ответ! Подскажите пожалуйста ещё, анастезия должна быть какой-то специальной (к примеру ультракаин или убистезин)? Или возможна обычная анастезия? Спасибо!
Пожалуйста, анестезия лучше всего ультракаин
Платная консультация
Елена 2103 2017-03-12 12:04
Татьяна Александровна, добрый день! Записалась на медико-генетическую консультацию 1 триместра беременности(1 скрининг). В медицинском центре сказали, что перед скринингом никакой диеты соблюдать не нужно и утром перед анализом можно кушать. Подскажите пожалуйста действительно перед скринингом можно данных действий(диета, утренний завтрак) не соблюдать? Или все же для правильного и точного результата лучше что-то из продуктов исключить? Спасибо!
Добрый день, диеты не нужно, просто перед анализом 8 часов не есть