Можно ли лечить зубы во время беременности

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я планирую беременность. Можно ли делать профессиональную чистку и лечение зубов во время беремености? Можно ли красить волосы во время беременности? Какие витамины нужно пить, чтобы не потерять зубы во время беременности. У меня подружки потеряли зубы при беременности, хотя перед беременностью были у стоматолога и все проверяли? Может, кальций. И можно его пить во время беременности?
У меня пониженное давление иногда бывает и часто мучаюсь мигренью из за стрессов на работе. Если я забеременею, какие таблетки я могу пить и чт делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 20:38
Добрый день, Жанна.

Все стоматологические процедуры лучше делать до беременности. Во время беременности рекомендовал бы вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и витамины витрум пренатал или элевит до 12 недель беременности.