Лечение зубов во время беременности

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 18 недель. Стоматолог назначил лечение зубов, в какие недели с какой и по какую лучше заняться лечением зубов. Планируется в 20 недель, подскажите правильно ли это? Скорее всего понадобится анастезия. Спасибо.
Категория: Стоматолог

4 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-19 21:17
Здравствуйте. Все правильно, лечение проводят во 2 триместре беременности (14-27 нед), так же с анестезией. В 1 и 3 триместре только в случае острой боли.
Юлия Ж 2018-09-23 20:00
Спасибо.,Подскажите пожалуйста у меня совпадает так, что сначала лечу зубы, а на следующий день на 2 скрининг. Может перенести лечение зубов, поскольку скрининга. Боюсь как бы не повлияло на результаты, и тд. Спасибо.
Юлия Ж 2018-09-23 20:01
Т. е после скрининга.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 12:44
На результат скрининга лечение не влияет. Будьте здоровы!