Кровоточивость десен во время беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, беременность 32 недели, ужасно кровоточат десна во время того когда чищу зубы, стараюсь по минимуму касаться десен, но кровь появляется при малейшем прикосновении. Что же мне делать?
Теги: кровоточивость десен, кровоточат десна, гингивит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2012 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2012-04-07 15:08
Здравствуйте! Гингивит беременных возникает на фоне гормональных изменений в организме будущей мамы. Необходимо обратиться на прием к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов и, возможно, медикаментозной обработки дёсен. После осмотра врач назначит соответствующее лечение.
Будьте здоровы!!!
Диана 2012-04-07 15:19
Большое спасибо за ответ, а обращаться стоит уже сейчас или после родов?
Яна Кушниренко 2012-04-08 18:36
Лучше обратиться на приём уже сейчас.
Будьте здоровы!!!