Забит нос у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Две недели
Здравствуйте, подскажите, у грудничка (Нам две недели) со дня рождения постоянно забит нос. В роддоме говорили, что наглатался вод, поэтому так забот. Педиатр приходила, говорила, что дома сухой воздух - эта и есть причина забитости носа. Каждый день по несколько раз я промываю нос физ раствором и высасываю трубкой отривина. Выходят сопли белые и козюльки. Ночью постоянно хрюкает. Скажите, это вариант нормы или нужно уже лечить? К врачу только через две недели.
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не норма при наличии отделяемого из носа и к тому же не прозрачного. Следует смешать Назол бэби с Тобрекс (глазные капли) 1: 1 и капать по капле в обе половины носа утром и вечером. Перед применением нос промывать физическим раствором.